VANDENPEEREBOOM, Alphonse

Ypriana. Notices, études, notes et documents sur Ypres + Essai de numismatique Yproise Bruges ; Bruxelles A. De Zuttere ; Fr. Gobbaerts 1878/83 - 1877 Exemplaire avec dédicace de la main de l'auteur 7 volumes in-8°, avec de nombreuses gravures sur cuivre sur le corps de l'ouvrage. Reliure moderne en simili-cuir.

251

VANDENPEEREBOOM, Alphonse