[POSTZEGELS BELGIE] Collection de 1849 à 2003 en 4 albums
Avec 83 (sur 104) timb…

[POSTZEGELS BELGIE]

Collection de 1849 à 2003 en 4 albums Avec 83 (sur 104) timbres (la plupart estampillés) de 1849 à 1912. De 1912 à 1945, il ne manque que 105 timbres. Presque tous inutilisés. En pièces jointes : de nombreux blocs. Dans l'album 2 : de 1946 à 1979, tous inutilisés et une seule série de 1952 manquante. Avec des 'blocs', des variantes et des 'carnets' supplémentaires. Album 3 : timbres non utilisés de 1979 à 1999. Avec ajout de 'cubes' et de 'carnets'. Album 4 : timbres non utilisés de 2000 à 2003, complet.

96

[POSTZEGELS BELGIE]