VILLACASTIN, Thomas Éducation de l'âme pieuse à l'innich Ghebedt
Anvers
H. Aerts…

VILLACASTIN, Thomas

Éducation de l'âme pieuse à l'innich Ghebedt Anvers H. Aertssens 1628 8°, 655, [9] pp, vignette de titre, reliure en parchemin d'époque. Réf. BCNI 8027. En annexe : HEEMAN - Jésus la parole éternelle. Anvers, 1708 + PHILOTHEUS - Pelgrimagie van het kindeken Jesus. Anvers, 1755 (3)

75

VILLACASTIN, Thomas