LOCHOM, Michiel van (1601 - 1647)
Sommaire des principaux fondateurs et reformateurs des ordres religieux avec leurs pourtraicts : ensemble leur institution, et confirmation ; le tout disposé selon l'ordre des tempts par le P. Louïs Beurrier Célestin Paris Michel van Lochom 1635 Première édition. Brunet, I, 836 ; Hollstein, XI, 30-79 18 x 14 cm. Titre gravé et suite de 49 portraits gravés en médaillon et légendes latines. Reliure en vélin ivoire souple de l'époque.
66