VAN HAECKE, Lod.
Sainte Godelieve de Ghistel. Deuxième édition améliorée
Bruges
Beyaert-Storie
1877
8°, 296 pp, reliure demi-rexine. Joint : id - Sinte Godelieven van Ghistel. Troisième édition. Gand, 1889. 8°, titre imprimé, 378 pp, reliure demi chagrin d'époque + id - Sinte Godelieve van Ghistel. Quatrième édition. Bruges, K. Beyaert, 1902. 2 vol. in gr.-8°, titre imprimé, 188 pp ; titre imprimé, 188 pp dans les couvertures originales imprimées de l'éditeur + VWS-Cahiers (no. 103) Lodewijk van Haecke par R. Ramon (5)