TINEL, Edgar

Godoleva. Musikdrama. Deutsche Ubersetzung von Elisabeth Alberdingk Thym. Godelieve. Musikdram. Texte original de Hilda Ram. Leipzig/Bruxelles Breitkopf & Härtel 1897 Édition originale. 4°, [8], 345 pp, avec musique, demi-chagrin d'époque (légèrement frotté). Ci-joint : CALLEWAERT, Dirk - Sainte Godelieve de Gistel. Contribution à l'étude de la vie et du culte populaire. Louvain, 1976. 2 vol. in-4° + VAN HEURCK - Les livres populaires flamands. Anvers, Buschmann, s.d. 4°, 160 pp et 65 ill. Ex. 239/500, couv. d'éditeur + 1 kl. livret (5)

54

TINEL, Edgar