J.K.O.T. Abbaye de Sainte-Godelieve à Bruges
Bruges
JKOT
1984
8°, 255 pp avec il…

J.K.O.T.

Abbaye de Sainte-Godelieve à Bruges Bruges JKOT 1984 8°, 255 pp avec ill., couverture originale. Sous-titre : Exposition Sainte-Godelieve : Exposition Sainte Godelieve, œuvres d'art anciennes XVIe au XIXe siècles. 8° oblong, couverture orig. + HOSTE - Le nécrologe de l'abbaye de Sainte Godelieve à Gistel et à Bruges (1455-1873). Bruges, 1977 + VERBOUWE - Iconographie de l'arrondissement d'Ostende. Bruxelles, sd. Gr. in-8°, 208 pp, 60 ill., ex. 205/350, hors couverture + 27 livres et publications relatifs à Godelieve (31)

48

J.K.O.T.