DEBAECKER, Louis

Histoire de Sainte Godelieve de Ghistelles. Légende du onzième siècle Bruges Vandecasteele-Werbrouck 1849 In-4°, 101 pp. Frontispice (châsse de Ste Godelieve), 1 lithographie. Reliure en demi-cuir. Joint à l'ouvrage : DELEPIERRE, O. - Chroniques, traditions et légendes de l'ancienne histoire des Flandres (1834) avec texte sur S. Godelieve (2)

41

DEBAECKER, Louis