VAN HOLLEBEKE, Leopold

L'abbaye de Nonnenbossche de l'ordre de Saint Benoit, près d'Ypres. 1101-1796. Suivi du cartulaire de cette maison. Bruges La société d'émulation, Vandecasteele-Werbrouck 1865 In-4° ill. de 3 lithographies dépliantes. Reliure en demi-maroquin brun à nerfs. Ex. sur grand papier

34

VAN HOLLEBEKE, Leopold