VANDENPEEREBOOM, Alp. Essai de numismatique Yproise
Bruxelles
Fr. Gobbaerts, imp…

VANDENPEEREBOOM, Alp.

Essai de numismatique Yproise Bruxelles Fr. Gobbaerts, imprimeur du roi 1877 In-8°, 378 pp. Illustré de 42 planches lithographiées hors texte. Demi chagrin d'époque. Joint : DE PAUW, N., Ypre jeghen Poperinghe angaende den verbonden, Gand, 1899. In-8°, xlvi + 332 pp. Broché, sous couverture imprimée d'éditeur, non rogné. + VANDENPEEREBOOM - Ypres et Warnêton (1884). (3)

33

VANDENPEEREBOOM, Alp.