TEMMERMAN, E.
Rapport sur les Moyens à employer pour améliorer l'alimentation en eau potable de la ville d'Ypres
Ypres
Callewaert-De Meulenaere
vers 1890
Rare
In-4°, 80 + 4 pp. 4 diagrammes b.t. et 14 diagrammes dépliants pour la plupart, reliure demi-cuir de l'époque (légèrement frottée) Diverses annotations manuscrites dans les marges de l'époque