LEFEVRE, Augustinus

Dictionnaire des prêcheurs ou estimateurs de l'ancienne Kasselrye de Courtrai et des lieux environnants. Par Augustinus Lefevre, ancien arpenteur, pryzer et daleman de la même Kasselrye, à Kortrijk Binnen en 1816. 1816 In-4°, 200 + [6] ff, texte en néerlandais, écrit à l'encre brune sur papier. Glossaire alphabétique avec toutes sortes d'explications sur les cultures agricoles et horticoles. Reliure en demi-cuir de mouton d'époque, plats marbrés.

22

LEFEVRE, Augustinus