[IEPER] - CORNILLIE, J.E. Ypres à travers les siècles
Ypres
Conseil municipal
19…

[IEPER] - CORNILLIE, J.E.

Ypres à travers les siècles Ypres Conseil municipal 1950 In-8°, 377 pp. avec tal. ill. it et 28 ill. bt + 2 cartes jointes séparément. Reliure d'éditeur en demi-rexine marron avec impression dorée et jaquette. Édition limitée à 400 exemplaires. Joint à l'ouvrage : DE L'ESPINE - Un monastère dans la tourmente, Ypres (1914/21. + Monographie l'hôtel-musée Merghelynck (1900) + Bruges et Ypres (1901) + COPPIETERS - Le Bassin de l'Yser (1920) + 3 autres sur Ypres (8)

19

[IEPER] - CORNILLIE, J.E.