GEZELLE, Caesar La mort d'Yper I/III
Amsterdam
Veen
[1916]
3 volumes in-4°, tal.…

GEZELLE, Caesar

La mort d'Yper I/III Amsterdam Veen [1916] 3 volumes in-4°, tal. ill., couvertures originales. Première édition. Joint à l'ouvrage : BLYAU - Iepersch Oud-Liedboek. Bruxelles, 1962. Gr. in-8°, 590 pp, couv. originale + VAN LEERSUM - La 'Cyrurgie' de Maître Jan Yperman. Leyde, s.d. 4°, xliii, 285, [1] pp, 48 figs. bt, couv. hors texte + 1 autre (6)

16

GEZELLE, Caesar