DIEGERICK, I.L.A.
Correspondance des magistrats d'Ypres députés à Gand et à Bruges
Bruges
1855
3 vols. gr. in-8°, couv. d'éditeur. Joint : WARNKOENIG - Histoire d'Ypres, Cassel, Bailleul et Warnêton jusqu'a 1303 (sd) + NOLF - La réforme de la bienfaisance publique à Ypres (1915) + JUSTICE - La répression à Ypres après la révolte de 1477 (1893) + VANDEPEEREBOOM - Ypres au XIIe siècle (1879) (7)