DE POTTER, Frans Histoire de la ville de Courtrai
Gand
C. Annoot-Braeckman
1873-…

DE POTTER, Frans

Histoire de la ville de Courtrai Gand C. Annoot-Braeckman 1873-1876 Ex-libris C. De Poortere 4 parties en 2 volumes in-8°, avec 17 gravures sur t.b. dont certaines sont dépliables. Petites taches et légère humidité dans le vol. 2, notes manuscrites de EH L. SLOSSE dans les marges et sur les gardes. Demi chagrin noir d'époque. Bandes frottées

10

DE POTTER, Frans