D'OUDEGHERST, Pierre
Annales de Flandres. Enrichies de notes grammaticales, historiques & critiques, & de plusieurs chartres & diplomes, qui n'ont jamais été imprimés. Avec un discours préliminaire servant d'introduction à ces annales, par M. Lesbroussart
Gand
P.F. de Goesin
1789
2 vol. in-8°, [56] + xx + 475 + [9] ; [16] + 706 + [30] pp. Reliure en veau d'époque (légèrement frottée). En annexe : Annuaires des Pays-Bas autrichiens de 1780 à 1814.... Servant à un entourage de d'Oudegherst. Gend, Goesin-Verhaeghe, 1818. 8°, reliure plein veau avec impression dorée d'époque (3).