Lot de deux figurines
représentant des personnages religieux, un tenant une crosse, l'autre tenant un calice. Plomb, déformations, dépôts calcaires Etiquette ancienne indiquant "trouvé dans la Seine" France, XVème - XVIème siècle H : 9,3 cm et 10 cm Provenance : collection Gilbert Claude HAYM (1931-1991)