Clé à tige creuse et six dents. L'anneau est en forme d'édifice ajouré.
Bronze à…

Clé

à tige creuse et six dents. L'anneau est en forme d'édifice ajouré. Bronze à patine verte lisse France ?, du VIIème au IXème siècle après J.-C L. 10,5 cm Provenance : ancienne collection Boislevin, vente Tajan en 2002

80

Clé