Plaque décorative à décor émaillé bleu, vert, jaune et blanc.
Composé de motifs …

Plaque décorative

à décor émaillé bleu, vert, jaune et blanc. Composé de motifs de feuilles imbriquées. Bronze à patine verte lisse. Sauts à l'émail, sinon très bon état de conservation. Art romain, Angleterre ou Belgique, IIIème siècle Longueur 12,2 cm Provenance : vente Binoche et Giquello du 18 décembre 2014, lot n°190

78

Plaque décorative