Null Buste représentant Apollon à demi-nu

Buste représentant Apollon à demi-nu Le drapé reposant sur l’épaule gauche et retenu par une fibule circulaire. Deux longues mèches tombent de part et d’autre du cou. Bronze à patine verte lisse. Art Romain, IIème - IIIème siècles H. 6.5 cm

77