Passant d'arnachement

surmonté d'une tête de griffon sortant de pétales. Deux crochets de part et d'autre sont terminés par des têtes de palmipèdes. Bronze à patine verte Petits manques Art romain, IIè - IIIè siècle H : 16,5 cm Provenance : vente Hermann Historica du 21 mai 2019, lot n°1084

75

Passant d'arnachement