Anneau de porte ou de meuble

à la tête de lion rugissant, tenant un anneau mobile. Trois rivets en fer retenaient la pièce. Bronze à patine verte lisse Art romain, IIè - IIIè siècle H : 16 cm Provenance : vente Gorny et Mosch du 17 décembre 2014, lot n°327

71

Anneau de porte ou de meuble