Bague ornée d'une intaille en cabochon gravée d'un personnage nu

probablement un athlète le pied posé sur une boule. Or jaune et grenat. Monture moderne, et intaille Romaine. IIe-IIIe siècle Bague or jaune 18 Kt (750°/°°) Poids brut : 8,5 g

66