Bague en argent avec intaille en cornaline
représentant un synchrétisme de Minerve et Abundancia. Argent et cornaline. Remontage Poids brut : 14,3 g Provenance : vente Gorny & Mosch, Munich, du 27 juin 2019, lot n°310 Certificat d'exportation depuis l'Allemagne du 15 juillet 2020 n°8411
63