Chous à décor de rinceaux végétaux.

Chous

à décor de rinceaux végétaux. Terre cuite beige à décor surpeint orange (traces de colle sous le pied, petits éclats) Grande-Grèce, Campanie, début du IVème siècle avant J.-C. H : 7 cm

61

Chous