Kyathos à décor de bandes et de triangles opposés.

Kyathos

à décor de bandes et de triangles opposés. Terre cuite rose à vernis brun et marron (petits éclats à la lèvre) Italie du sud, production daunienne, IVème siècle avant J.-C. D. 16,2 cm H. 11,8 cm

51

Kyathos