Statue de cavalier montant un cheval bondissant.
Terre cuite beige.
Restauration…

Statue de cavalier

montant un cheval bondissant. Terre cuite beige. Restaurations au dos et tête recollée ou rapportée. Bras manquants. Afrique du nors, IIème-IIIème siècle H : 16,5 cm

48

Statue de cavalier