Lampe à huile et table miniature

en forme de masque de théâtre tragique (lot 280) dont le porte-voix est en forme de barbe. La table est placée sur un petit support tripode. Bronze à patine verte lisse Bec manquant, tige du support restaurée et pierre collée Art romain, IIè siècle H totale (des deux lots) : 17 cm

33