Statuette d’Aphrodite Isis

Le manteau reposant sur l’épaule gauche elle tient une cornucopia. Bronze à patine noire lisse, Usure. Egypte ou Orient, IIeme – IIIeme siècle. H. 8.6 cm

31

Statuette d’Aphrodite Isis