Belle anse d'hydrie

à manche cannelé, terminée à la base par une palmette surmontée d'une sirène aux ailes déployées. Bronze à patine verte lisse. Etrurie, fin VIème - début Vème siècle avant notre ère H. : 18 cm

29

Belle anse d'hydrie