Júlio Pomar (1926-2018)

Júlio Pomar (1926-2018) "Panthera-Tigris "72,3x50,8 cm (colagem/collage) 79,8x58 cm (cartão/cardboard)Collage d'éléments lithographiques sur carton Signé et numéroté 183/200 Atelier Desjobert, Paris, 1994 (petits plis, légères ondulations et traces de ruban adhésif sur le carton de support et légères taches sur les éléments lithographiques blancs)Collage de l'œuvre originale "Panthera-Tigris" de 1979 incluse dans l'album "4 Tigres", Atelier Desjobert, Paris, 1994.

179

Júlio Pomar (1926-2018)