Null Joan Miró i Ferrà (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983)
Diari Avui, 197…

Joan Miró i Ferrà (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983) Diari Avui, 1975. Lithographie sur vélin d'Arches. Signée et numérotée 1/100 au crayon. Bibliographie : reproduite dans le livre "Miró Litógrafo V 1972-1975" de Patrick Cramer. P. 112. Nº992. Édité par Maeght Éditeur, Paris, 1992. 80,5 x 61,5 cm. Légère oxydation sur le papier.

1275