Francesc d'Assís Casademont Pou (Barcelone, 1923-Gérone, 2007) Montagnes de l'Ouest. Huile sur toile. Signée. Titrée, signée, datée d'août 1978 et située à Port de la Selva au dos. 73 x 100 cm. Légers défauts.
1085