Null Rafael Estrany Ros (Mataró, Barcelone, 1884-Barcelone, 1958)
Maternité.
Hu…

Rafael Estrany Ros (Mataró, Barcelone, 1884-Barcelone, 1958) Maternité. Huile sur panneau. Signée. Signée, datée 1940 et située à Mataró au dos. Est joint le catalogue de l'exposition "Rafael Estrany", qui s'est tenue à la Sala Gaspar, à Barcelone, du 24 janvier au 6 février 1942. 100 x 80 cm. Légère perte de polychromie.

1072