École française, fles. du 19e siècle. Ange gardien. Haut-relief en ivoire sculpté encadré d'un panneau ovale garni de velours rouge. Certificat de provenance et certificat d'antiquité délivré par la Fédération espagnole des antiquaires. 14 x 8 cm (sans le panneau).
1004