Pendule de table de style transitionnel Louis XV-Louis XVI en bronze doré à décor de rinceaux, acanthes, rocailles, coquilles Saint-Jacques et motifs floraux, s.XIX. Cadran à chiffres arabes. Mécanisme de sonnerie des heures. Pendule attaché. Sans clé. 67 x 47 x 25 cm. A retravailler.
730