Lot de dix pièces assorties en argent, s.XX. Composé de deux ronds de serviette, d'un poudrier, d'une harpe, d'un hochet en forme de canard, d'une balance, d'un bateau, d'un chausse-pied, d'un objet liturgique et d'un coupe-papier. Masriera en contraste un. Deux hochets en métal argenté sont inclus. Hauteur maximale : 16 cm. La harpe a une corde cassée. Poids net approx. en argent : 229 gr.

544