Ensemble de théière et de pot à lait en argent français poinçonné et contrasté de l'orfèvre parisien Christofle, avec décor de lignes lisses et poignées en bakélite noire, vers 1940-1950. Hauteur maximale : 15,5 cm. Poids brut : 838 gr.
512