Ensemble de six pièces en argent catalan poinçonné pour le café avec des contrastes de Masriera et Carreras avec une décoration de motifs végétaux dans les bordures, s.XX. Comprend un plateau, une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et un filtre à thé. Plateau : 51 x 34 cm. Poids net : 3.911 gr.

503