Huit gobelets à eau en cristal Hawkes Avalon Un groupe d'élégants gobelets à eau en cristal gravé dans le motif Avalon de Hawkes. Type de gobelets : Verre à eau, tige Matériaux : Cristal, verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Hawkes Dimensions : 7" H. Provenance : Provenant d'une collection de Wilmington, Delaware. Plusieurs verres présentent des zones de décoloration blanche ou de maladie sur le pourtour.

86 .A