Vintage G Man & FBI Related Toy Guns, Cap Guns, Louis Marx Co. Un groupe de neuf pistolets liés à G Man et au FBI, dont un pistolet automatique étincelant G Man avec sa boîte d'origine, un pistolet d'alarme à sirène avec sa boîte d'origine, et un pistolet en bakélite Kilgore. Type de pistolet : Pistolet jouet, pistolet à bouchon Matériaux : Métal, bakélite Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Louis Marx Co, Kilgore, Lone Star Dimensions : Grande boîte : 9" x 3.75" x 2". Plus petit pistolet : 3" x 2". Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. État général moyen à bon. L'état est variable. Les boîtes présentent une certaine usure extérieure. Les armes semblent être en bon état de fonctionnement.

333