Vintage G-Man & FBI Toy guns Incl. Inque Japan, Linemar, Acme Sept pistolets et boîtes de jouets vintage comprenant : un pistolet à éclats INQUE du Japon occupé avec sa boîte, deux pistolets à remontoir Linemar Co, un pistolet à bouchon Acme Novelty G-Boy et sa boîte avec un paquet de bouchons non ouvert, un pistolet à lampe de poche Special Agent, et deux pistolets G-Men, l'un en plastique, l'autre en métal. La boîte du pistolet à bouchon G-Boy et les bouchons sont inclus. Type : Pistolets jouets, boîtes Matériaux : Métal, plastique, carton : Métal, plastique, carton Marques et inscriptions : Principalement marquées Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : INQUE, Acme, Linemar, autres Dimensions : 6,75" x 4" pistolet à bouchon, 4" x 3,25" remontoir Linemar. Provenance : De la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Bon état, usure due à l'âge, la plupart des objets sont fonctionnels, les boîtes sont usées.

332