Une collection de 4 pistolets jouets comprenant : un pistolet Marx 'Desert Patrol' avec silencieux sur sa planche d'origine, un pistolet à bouchon Hubley Flintlock Jr. avec sa boîte d'origine, un pistolet à papier LMCO Super Nu-Matic avec sa boîte, et un pistolet à plombs Cobra avec ses plombs. Type d'objet : Pistolets jouets Matériaux : Métal, plastique, carton Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu ou fin du 20e siècle Fabricant : Marx, Hubley, LMCO, Cobra Dimensions : Le plus grand mesure 10,25" (Marx), le plus grand mesure 5,375" (Cobra). Provenance : De la collection d'un ancien agent du FBI. Généralement en bon état, la boîte LMCO est séparée le long du panneau inférieur. Toutes les armes sont fonctionnelles au moment de la description.

329