Affiche peinte à la main de Melvin Purvis Une affiche peinte à la main pour une rencontre avec Melvin Purvis. Type d'affiche : Art publicitaire Matériaux : Gouache sur papier Marques et inscriptions : Non signé Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Inconnu Dimensions : 41,25" x 24" hors tout. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI. Quelques irrégularités au niveau de la feuille et quelques zones de moisissure.
314