Affiche vintage encadrée des G-Men du FBI, "Watch For Them - The G-MEN Are Coming" Affiche lithographique encadrée des G-Men portant la devise "Watch for them - the G-MEN are coming" (Surveillez-les - les G-MEN arrivent) Type d'affiche : Affiche Matériau : Papier : Papier Marques et inscriptions : Non marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Apparemment sans marque Dimensions : 14.25" x 22.125" hors tout. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Bon état général, quelques usures et pertes aux coins et quelques déchirures.
313