G Man & FBI Movie Posters Lobby Cards, Etc. Y compris une signature de Jimmy Stewart Un grand groupe d'affiches de films et d'objets éphémères liés au G-Man et au FBI, y compris huit cartes de lobby de The FBI Story (dont une signée par Jimmy Stewart), quatre cartes de lobby de FBI code 98, deux cartes de lobby de FBI Girl, cinq cartes de lobby de Junior G Men, trois autres cartes de lobby, des affiches de films grandeur nature pour Requiem for a G-Man, Walk a Crooked Mile, FBI Girl, et The FBI Story, une publication publicitaire de cinéma pour Walk East on Beacon, et des photographies publicitaires pour The FBI Story et G-Men. Type de document : Ephémères Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Quelques marques Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : La plus grande affiche : 38" x 25". Cartes d'accueil : 11" x 14". Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Généralement en bon état, avec quelques traces d'usure dues à l'âge, notamment des plis dus au pliage des affiches, des tonalités, de légères traces d'usure sur les bords, etc.

312