G-Man FBI Ephemera Incl. Fingerprint Toy, J. Edgar Hoover FBI DOJ Commemorative, Numrich Arms Co. Pistolet découpé, etc. Une collection d'objets du FBI G-Man comprenant : un groupe de 9 pistolets pliables en carton (y compris Numrich Arms), un bandana en coton G-Man, une bande d'autocollants/transferts G-Man, un kit d'empreintes digitales Transogram, et une intéressante écharpe de créateur June Critchfield 1982 en tissu poly/crêpe de Chine (avec étiquette). Type d'objets : Divers Matériaux : Coton, carton Marques et inscriptions : Certaines marquées Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Transogramme, autre Dimensions : 9" x 9.75" (feuille de pistolet pliante). Provenance : De la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Très bon état général

308