G-Man FBI Ephemera, Books, Advertising, J. Edgar Hoover, Disney, Bantam Une collection de G-Man FBI ephemera comprenant : 5 livres d'images magiques (tous marqués Japon), 9 livres (certains Whitman Publishing 1938 y compris Disney / Pluto), divers pamphlets et brochures publicitaires, et quatre articles de J. Edgar Hoover y compris un pamphlet sur les services funéraires. Type : Ephémères, livres Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Divers, Dimensions : 14" x 10,5" (le plus grand), 3,75" x 2,5" (le plus petit). Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Bon état général

307