Douze livres de romans pour enfants G Man FBI Un groupe de douze romans pour enfants, du début au milieu du 20e siècle, liés aux G-Men. Type d'ouvrage : Livre Matériaux : Papier Date : Début et milieu du 20e siècle Auteur : Howard R. Garis, Graham M. Dean, Canfield Cook, Frederick Ayer Jr : Howard R. Garis, Graham M. Dean, Canfield Cook, Frederick Ayer Jr, Norton Hughes Jonathan, William Dixon Bell, William Engle, Booth Tarkingtonm , Julianne Devries. Dimensions : Chaque livre mesure environ 7,5" x 5,5" x 1,25". Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Généralement en bon état, avec une usure externe mineure et des altérations internes, y compris des pertes mineures éparses sur les jaquettes.

305